Entete site

DAX - 11 et 12 janvier 2014 - 2 x 18 m Salle

DAX

 Concours en salle 2 x 18 métres

 Sélectif Championnat de France

  Sélectif Championnat Départemental

La Section Tir à l’Arc de la Jeanne d’Arc de Dax souhaite la bonne année aux archers aquitains en organisant un concours en salle les 11 et 12 janvier derniers.

C’est environ 80 tireurs qui se sont retrouvés tout au long de ce week-end avec un départ (groupe de tireur) le samedi en fin d’après-midi suivi d’un soupe à l’oignon offert par le Club, un départ le dimanche matin et un départ le dimanche après-midi suivit de la remise des récompenses.

Au palmarès, nous pouvons noter, chez les dacquois :

                Benjamins Hommes Ar Classique : 2° BOURGEACQ Oscar

                Minimes Dames Arc Classique : 1° DARMAILLACQ Claire

                                                                     2° QUEVEDO Justine

                                                                     3° DEJEAN Cerise

                Minimes Hommes Arc Classique : 1° BOUCHEREAU Corentin

                                                                        2° GUILLEMIN Lucas 

                                                                        4° VILLEDIEU Justin

                Cadettes Dames Arc Classique : 1° BOUCHEREAU Alix

                Cadets Hommes Arc Classique : 2° HIJAR Yannick

                                                                     4° MEHEUT Adrien

                Juniors Hommes Arc Classique : 2° LESGOURGUES Matthieu

                Séniors Dames Arc Classique : 1° PAUMIER Aurélie

                Séniors Hommes Arc Classique : 2° DELPIERRE François

                                                                      6° BELENFANT François

                                                                      8° DEJEAN David

                                                                     14° TROUILH Frédéric

                Séniors Hommes Arc à Poulie : 2° DENNIOU Yannick

                Super Vétérans Hommes Arc à Poulie : 1° DUPIN Bernard

                                                                                2° CANTAT Jacques 

 

                Handi Fauteuil Hommes : 1° LOURENCO Arnaud

                Scratch Handi Dames : 1° DEGERT Mireille

                Scratch Handi Hommes : 1° CHAGUE Edmond

                                                         2° DUSSART Patrick

 

La Section Tir à l’Arc de la Jeanne d’Arc de Dax tient tout particulièrement à remercier les bénévole qui ont œuvrés tous le week-end, les arbitres officiels, la ville de Dax pour la mise à disposition des infrastructures, du matériel et le don de coupe ainsi que le Conseil Général pour l’attribution de trophés.

 

Téléchargement des Résultats :

FICHIER 1

FICHIER 2

FICHIER EQUIPES

 

Cliquez ci dessous pour l'album photo du concours

03 - 2 x 18 m - Dax - 11 et 12 janvier 2014

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !